平成28年度 
5/15 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子2部 8位
女子2部
4/30 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 55男子複
川口・近藤(乙訓クラブ)
35女子複 2位 木村和美・奥田貴美
5/1 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 60男子単 川口敏夫
6/11
6/12
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 55男子複
川口・近藤(乙訓クラブ)
60男子単 川口敏夫
7/9
7/10
京都府総合・シニアバドミントン選手権大会 35女子複 木村和美・奥田貴美
60男子単 川口敏夫
55男子複
2位
川口・近藤(乙訓クラブ)
9/2〜
9/7
全日本社会人バドミントン選手権大会
愛知県
8/27 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目
城陽市
8/28 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 単・混
城陽市
9/24.25 近畿総合バドミントン選手権大会
奈良県桜井市
10/15 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子3部
向日市
女子1部 3位
9/19〜21 日本スポーツマスターズ2011
秋田県
11/12
11/14
全日本シニアバドミントン選手権大会 60男子単 2位 川口敏夫
11/16 近畿社会人クラブバドミントン連盟団体戦大会
兵庫県
12/3 京都府総合団体選手権大会
太陽が丘
12/20 京都府社会人クラブバドミントン連盟会長杯オープンバドミントン大会
  
2/11・19 近畿シニアバドミトン選手権大会
大阪府岸和田
2/25・26 近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会
太陽が丘
3/18・19 全国社会人クラブ対抗バドミントン大会
愛知県一宮
3/11・12・
18
京都府級別個人選手権大会

平成27年度 
5/3 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子2部
女子1部 6位
5/9 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
6/13 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 60男子単 川口敏夫
7/4
7/5
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 55男子単
2位
川口敏夫
7/11
7/12
京都府総合・シニアバドミントン選手権大会 40女子単 木村和美
60男子単 川口敏夫
55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
8/28〜
9/2
全日本社会人バドミントン選手権大会
福岡県北九州市
8/23 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目
城陽市
8/29 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 単・混
城陽市
9/20.21 近畿総合バドミントン選手権大会
グリーンアリーナ神戸
9/19 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部
女子2部
9/19〜21 日本スポーツマスターズ2011
石川県
11/21
11/23
全日本シニアバドミントン選手権大会
福井県敦賀市
11/15 近畿社会人クラブバドミントン連盟団体戦大会
太陽ヶ丘
12/13 京都府総合団体選手権大会
12/20 京都府社会人クラブバドミントン連盟会長杯オープンバドミントン大会
1/30・31 近畿シニアバドミトン選手権大会 55男子複 2位 川口・近藤(乙訓クラブ)
60男子単 川口敏夫
2/27・28 近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会
和歌山田辺スポーツパー
3/19・20 全国社会人クラブ対抗バドミントン大会
大阪府舞洲アリーナ
3/5・6・13 京都府級別個人選手権大会

平成26年度 
5/5 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 55男子複 3位 川口・近藤(乙訓クラブ)
5/6 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 50男子単 木村孝
55男子単 川口敏夫
35混合複 2位 木村・堤(vriller)
5/24 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部 2位
男子1部 4位
6/21
6/22
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 50男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
55男子単 川口敏夫
80混合複 木村・堤(vriller)
7/12
7/13
京都府総合・シニアバドミントン選手権大会 40女子複 木村・徳本(雄飛)
55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
50男子単 木村孝
55男子単 川口敏夫
35混合複 2位 木村・堤(vriller)
8/29〜
9/3
全日本社会人バドミントン選手権大会
福島県郡山市
8/30 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目
亀岡市民体育館
9/6 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 単・混
城陽市民体育館
9/20・21 近畿総合バドミントン選手権大会
太陽が丘
10/12 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟ク
ラブ対抗リーグ戦
女子1部 4位
男子1部 7位
9/20〜22 日本スポーツマスターズ2011
埼玉県久喜市
11/22
11/24
全日本シニアバドミントン選手権大会 50男子複 木村孝・上地稔(大阪)
55男子単
2位
川口敏夫
55男子複
3位
川口・近藤(乙訓クラブ)
10/26 近畿社会人クラブバドミントン連盟団体戦大会
大阪舞洲アリーナ
12/14 京都府総合団体選手権大会
京都市体育館
12/21 京都府社会人クラブバドミントン連盟会長杯オープンバドミントン大会
亀岡市
1/31
2/14
近畿シニアバドミトン選手権大会 55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
55男子単
2位
川口敏夫
2/21・22 近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
55男子単 川口敏夫
3/14・15 全国社会人クラブ対抗バドミントン大会
兵庫県
3/7・8・14 京都府級別個人選手権大会
太陽が丘

平成25年度 
5/5 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 一般女子複 春名・星野(Vriller)
30女子複 木村・山本
55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
5/6 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 一般女子単 2位 木村和美
55男子単 川口敏夫
30混合複 春名・春名(ファロス)
35混合複 木村・高木(NJ)
6/8 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部 3位
男子1部
6/22
6/23
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 30女子複 木村・山本
55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
7/13
7/14
京都府シニアバドミントン選手権大会 30女子複 木村・山本
55男子複 川口・近藤(乙訓クラブ)
40女子単 木村和美
55男子単 川口敏夫
8/30〜
9/4
全日本社会人バドミントン選手権大会
大阪府大阪市
9/ 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目
9/ 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目
9/21・22 近畿総合バドミントン選手権大会
10/6 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟ク
ラブ対抗リーグ戦
男子1部
女子1部 4位
9/14〜 日本スポーツマスターズ2011
福岡県北九州市
11/15
11/18
全日本シニアバドミントン選手権大会 女子40単 木村和美
男子55単 川口敏夫
男子55複 3位 川口・近藤(乙訓クラブ)
11/9 近畿社会人クラブバドミントン連盟団体戦大会
12/6 京都府バドミントントリプルス選手権大会
12/14・15 京都府総合団体選手権大会
12/22 京都府社会人クラブバドミントン連盟会長杯オープンバドミントン大会
2/1・2 近畿シニアバドミトン選手権大会 男子55複 川口・近藤(乙訓クラブ)
男子55単 3位 川口敏夫
女子30複 3位 木村・山本
2/22・23 近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 男子55複 川口・近藤(乙訓クラブ)
男子55単 川口敏夫
3/15・16 全国社会人クラブ対抗バドミントン大会
開催中止
3/8・9・22 京都府級別個人選手権大会 B級単 3位 川口敏夫

平成24年度 
4/29 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 40男子複 木村・山本
55男子複 川口・近藤(BWAY)
30女子複 2位 木村・山本
4/30 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 一般男子単 立藤正晃
一般女子単 3位 木村和美
55男子単 川口敏夫
30混合複 池上・杵鞭(ファロス)
35混合複 山本・木村
5/6・12 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部 4連覇
男子1部 2位
5/26
5/27
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 50男子複 川口・近藤(BWAY)
55男子単
3位
川口敏夫
6/30・7/1 国体京都府予選会(マスターズ予選) 40男子複 木村・山本
50男子複 川口・近藤(BWAY)
7/14
7/15
京都府総合バドミントン個人選手権大会
7/14
7/15
京都府シニアバドミントン選手権大会 30女子複 木村・山本
40男子複 木村・山本
55男子複 川口・近藤(BWAY)
45男子単 木村孝
55男子単 川口敏夫
35混合複 2位 木村・山本
9/7〜
9/12
全日本社会人バドミントン選手権大会
9/15 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目 A級男子複 立藤・岡野(NJ)
9/17 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 A級男子単 立藤正晃
9/29・30 近畿総合バドミントン選手権大会
10/6 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部 3位 5連覇ならず(;^_^A
男子1部 4位
10/20〜 日本スポーツマスターズ2011
11/16
11/19
全日本シニアバドミントン選手権大会 55男子複 川口・近藤(BWAY)
45男子単 3位 木村孝
55男子単 3位 川口敏夫
11/25 近畿社会人クラブバドミントン連盟団体戦大会
12/6 京都府バドミントントリプルス選手権大会
12/15・16 京都府総合団体選手権大会
12/23 京都府社会人クラブバドミントン連盟会長杯オープンバドミントン大会
1/26・27 近畿シニアバドミトン選手権大会 55男子複 川口・近藤(BWAY)
55男子単 川口敏夫
30女子複 2位 木村・山本
2/23・24 近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 一般女子単 木村和美
55男子単 川口敏夫
3/16・17 全国社会人クラブ対抗バドミントン大会
石川県
3/9・10・
31
京都府級別個人選手権大会 B級 2位 川口敏夫

平成23年度 
5/8 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 30・35複 木村和美・竹田(AJC)
5/22 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 一般混合複 立藤・阪本
一般男子単 3位 立藤正晃
一般女子単 2位 木村和美
6/19 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 7位
女子1部 2連覇
6/18
6/19
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 一般男子単 2位 立藤正晃
7/2
7/3
京都府シニアバドミントン選手権大会 45男子単 2位 木村孝
40男子複 2位 木村・山本
35女子複 木村・竹田(AJC)
35混合複 木村・堤(Mケミ)
8/20〜 世界シニア2011 35女子複 3位 木村・山崎
9/19 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 A級単 立藤正晃
10/8 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 2位
女子1部 3連覇
1/28
1/29
近畿シニアバドミトン選手権大会 35女子複 木村・竹田(AJC)
2/26
2/27
近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 35女子複 木村・竹田(AJC)
3/10・11 京都府級別個人選手権大会 A級男子単 立藤正晃
3/18 B級女子単 2位 木村和美

平成22年度 
5/4 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 一般男子複 3位 高岡・立藤
40男子複 木村・山本
5/5 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 一般男子単 2位 立藤正晃
一般男子単 3位 高岡聖
一般女子単 木村和美
40男子単 2位 山本健
5/23 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 2位 大山崎体育館
女子1部 2位
6/12
6/13
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 男子一般単 3位 立藤正晃
7/3
7/4
国体京都府予選会(マスターズ予選) 男子複 3位 高岡・立藤
40歳 木村・山本
7/10
7/11
京都府シニアバドミントン選手権大会 30歳単 2位 松本晋一
45歳単 木村孝
40歳混合 山本・池上
9/18 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目 女子A級複 木村・藤田
男子A級複 2位 立藤・船内
9/25 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 男子A級単 立藤正晃
10/9 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 2位 向日市民体育館
女子1部
11/19
11/22
全日本シニアバドミントン選手権大会 40歳複 3位 木村・山本
45歳単 3位 木村孝
35歳単 3位 木村和美
2/26
2/27
近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 一般男子単 立藤正晃
3/13 京都府級別個人選手権大会 男子A級単 立藤正晃
3/20 男子A級複 立藤・堀

平成21年度 
5/5 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級複 立藤・高岡
40複 木村・山本
女子上級複 2位 池上・木村
5/6 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級単 高岡聖
女子上級単 木村和美
40歳単 山本建
45歳単 木村孝
混合上級複 3位 山本・池上
5/23 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 2位
女子1部
6/20
6/21
全国社会人クラブバドミントン大会個人戦 一般男子単 立藤正晃
一般男子単 2位 高岡聖
一般女子単 2位 木村和美
45男子単 木村孝
35女子複 池上・木村
7/4
7/5
国体京都府予選会(マスターズ予選) 男子40複 木村・山本
7/11
7/12
京都府シニアバドミントン選手権大会 男子40複 木村・山本
男子45単 木村孝
混合40複 山本・池上
8/23 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目 男子A級複 2位 高岡・立藤
女子A級複 2位 池上・木村
9/6 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 男子A級単 2位 高岡聖
女子A級単 木村和美
10/10 秋季京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部
女子1部 2位
11/1 近畿社会人クラブバドミントン連盟団体戦大会 一般男子
11/20
11/23
全日本シニアバドミントン選手権大会 45男子単 2位 木村孝
35女子単 3位 木村和美
12/13 京都府総合団体選手権大会 男子 2位
2/27
2/28
近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 一般男子単 高岡聖
一般男子単 2位 立藤正晃
一般男子複 2位 高岡・立藤
一般女子単 3位 木村和美
3/13 京都府級別個人選手権大会 A級男子複 2位 高岡・立藤
3/22 A級男子単 立藤正晃
A級男子単 2位 高岡聖

平成20年度 
京都市民総合体育大会バドミントン競技会(都市間交流予選) 女子単 木村和美
知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級複 立藤・高岡
35複 木村・山本
女子上級複 2位 池上・木村
混合上級複 2位 池上・山本
知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級単 立藤正晃
女子上級単 木村和美
春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部
女子1部
京都府総合バドミントン個人選手権大会 男子複 3位 立藤・高岡
京都府シニアバドミントン選手権大会 男子35複 木村・山本
女子35複 2位 池上・木村
男子40単 木村孝
35混合複 池上・山本
京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会 男子A級単 立藤正晃
女子A級単 木村和美
混合A級複 高岡・木村
女子A級複 池上・木村
秋期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部
女子1部
全日本シニアバドミントン選手権大会 女子35複 3位 池上・木村
女子35単 3位 木村和美
第1回トリプルス大会 120歳以上 木村・川口・高岡
近畿社会人クラブ連盟個人選手権大会 一般男子単 立藤正晃
京都府級別個人選手権大会 男子A級単 立藤正晃

平成19年度 
4/29 京都市民総合体育大会バドミントン競技会(都市間交流予選) 女子単 木村和美
5/6 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 30複 木村・山本
5/27 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 女子上級単 木村和美
6/23 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 7位
女子1部
7/14 京都府シニアバドミントン選手権大会 男子30複 木村・山本
女子30複 池上・木村
7/15 男子40単 3位 木村孝
9/24 秋期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 4位
女子1部
11/22〜 全日本シニアバドミントン選手権大会 女子30複 ベスト8 池上・木村
2/2 近畿シニアバドミントン選手権大会 女子30複 3位 池上・木村
2/3 女子30単 木村和美
男子40単 3位 木村孝

平成18年度 
4/29 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 女子上級複 3位 池上・木村
30複 木村・山本
4/30 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 下級男子単 青木一紘
30才単 3位 山本健
女子上級単 2位 木村和美
上級混合複 3位 山本・池上
6/11 春期京都府社会人クラブバドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 4位
女子1部 2位
7/15 京都府シニアバドミントン選手権大会 30男子複 2位 木村・山本
30女子複 2位 池上・木村
9/3 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会1日目 男子A級単 2位 木村孝
女子A級単 木村和美
9/18 京都府社会人クラブバドミントン級別個人選手権大会2日目 男子A級複 2位 木村・山本
女子A級複 2位 木村・伊藤
10/7〜9 全日本シニアバドミントン選手権大会 40男子単 3位 木村孝
30女子単 ベスト8 木村和美
12/23 京都府社会人バドミントン連盟会長杯オープンバドミントン大会 150歳以上
1/27 近畿シニアバドミントン選手権大会 40男子単 木村孝
30女子単 木村和美
2/25 近畿社会人クラブ個人選手権大会 一般男子単 2位 木村孝
一般女子単 2位 木村和美

平成17年度 
5/1 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 女子上級複 池上・木村
30複 木村・山本
5/8 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 女子上級単 2位 木村和美
40才単 木村孝
6/5 春期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部 2位
7/16 京都府シニアバドミントン選手権大会(全日本シニア予選会) 30男子複 3位 木村・山本
30女子複 3位 池上・木村
7/17 京都府シニアバドミントン選手権大会(全日本シニア予選会) 40男子単 木村孝
30女子単 木村和美
30女子単 2位 池上磨恵
8/28 京都府社会人バドミントン級別個人選手権大会 女子A級複 2位 木村・伊藤
10/22 秋期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部
男子1部 2位
1/29 近畿シニアバドミントン選手権大会 30女子単 木村和美
2/25 近畿社会人連盟個人選手権大会 一般女子複 3位 池上・木村
2/26 近畿社会人連盟個人選手権大会 一般男子単 3位 木村孝

平成16年度 
5/2 京都市民総合体育大会バドミントン競技会 成年複 木村・川口
5/3 女子A級複 池上・木村
5/9 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 40単 木村孝
女子上級単 2位 南村真紀
5/16 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 30複 山本・上杉
40複 木村・川口
一般女子複 2位 池上・木村
一般女子複 3位 南村・薮内
6/4 春期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部 2位 7連覇ならず(;_;)
男子1部 4位
7/17 京都府シニアバドミントン選手権大会(全日本シニア予選会) 40才複 木村・川口
7/18 京都府シニアバドミントン選手権大会(全日本シニア予選会) 40才単 木村孝
9/19 京都府社会人バドミントン級別個人選手権大会(第2日) 混合A級 木村・南村
10/24 秋期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 女子1部
男子1部 3位
12/19 京都府総合団体選手権大会 女子 3位
1/29 近畿シニアバドミントン選手権大会 40歳複 木村・川口
30歳複 3位 池上・木村
1/30 30歳単 3位 木村和美

平成15年度 
4/27 京都市民総合体育大会バドミントン競技会 女子A級複 池上・木村
女子A級複 2位 薮内・三野
5/18 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 混合上級 国島・池上
男子下級単 猪瀬健
女子上級単 3位 南村真紀
5/25 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級複 2位 木村・国島
女子上級複 3位 池上・南村
6/7 春期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 2位
女子1部 5連覇
7/19 京都府総合バドミントン個人選手権大会 一般女子複 2位 池上・南村
   20 京都府総合バドミントン個人選手権大会 混合複 国島・池上
8/9 京都府シニアバドミントン選手権大会(全日本シニア予選会) 30歳男子複 木村・田中(いちごハウス)
30歳女子複 2位 池上・木村
30歳男子単 木村孝
30歳女子単 木村和美
9/7 京都府社会人バドミントン級別個人選手権 女子A級複 南村・木村
男子A級複 3位 木村・国島
9/21 京都府社会人バドミントン級別個人選手権 混合A級複 国島・池上
男子A級単 木村孝
男子A級単 2位 国島文史
女子A級単 2位 南村真紀
9/28 近畿総合バドミントン選手権大会 混合複 国島・池上
10/5 ひまわり杯 1部 国島・池上
10/2 秋期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 2位
女子1部 6連覇
1/25 近畿シニアバドミントン選手権大会 男子30才単 木村孝
女子30才単 木村和美
2/8 向日市オープン団体戦 女子1部
2/21 近畿社会人連盟個人選手権大会 一般女子 2位 池上・南村
2/22 近畿社会人連盟個人選手権大会 一般混合 国島・池上
一般女子 2位 南村真紀
一般男子 3位 木村孝
3/21 京都府級別個人選手権大会 B級男子単 猪瀬健
A級女子単 3位 木村和美

平成14年度 
4/27 京都市民総合体育大会バドミントン競技会 女子A級複 池上・木村
女子A級複 2位 薮内・馬場(ワンダー)
5/12 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級複 3位 木村・国島
男子下級複 菅・河原(MEDIX)
女子上級複 3位 池上・木村
5/19 知事杯争奪京都府社会人バドミントン個人選手権大会 男子上級単 3位 木村孝
女子上級単 3位 池上磨恵
混合上級 2位 国島・池上
6/2 春期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 3位
女子1部 3連覇
7/20 京都市社会人クラブ対抗級別団体バドミントン大会 Aブロック
7/28 京都府総合バドミントン個人選手権大会 男子30単 木村孝
混合 2位 国島・池上
9/8 京都府社会人バドミントン級別個人選手権大会 女子A級複 池上・木村
9/16 京都市民級別ダブルスバドミントン大会 女子A級複 三野・山本
9/22 京都府社会人バドミントン級別個人選手権大会 男子A級単 2位 国島文史
男子A級単 3位 木村孝
女子A級単 2位 木村和美
男子C級単 菅剛史
混合A級 国島・池上
混合A級 2位 木村・木村
9/29 近畿総合バドミントン選手権大会 男子30単 木村孝
混合複 2位 国島・池上
10/26 終期京都府社会人バドミントン連盟クラブ対抗リーグ戦 男子1部 3位
女子1部 4連覇
12/22 京都府社会人バドミントン連盟会長杯オープン 150才以上
2/9 向日市オープン団体戦 男子3部 女子チーム
2/22 近畿社会人連盟個人選手権大会 一般女子複 池上・木村
2/23 近畿社会人連盟個人選手権大会 一般混合 国島・池上
一般女子単 2位 木村和美
一般男子単 3位 木村孝
3/21 京都府級別個人選手権大会 A級女子複 薮内・南村(滋賀医大)
A級女子複 3位 池上・木村
A級男子複 3位 木村・国島
A級女子単 3位 木村和美
B級男子単 3位 猪瀬健
マークは優勝です。